Легкая атлетика

Прикидка перед чемпионатом мира

Заслуженный мастер спорта Алёна Филюшкина стала обладательницей золотой и бронзовой медалей 3-го этапа Кубка Омской областной федерации легкой атлетики, состоявшегося 23 июля 2021 года на стадионе Спортивно-культурного центра «Авангард».

В настоящее время титулованная спортсменка СКЦ «Авангард» Алёна Филюшкина готовится к выступлению на чемпионате мира среди глухих спортсменов, который должен пройти в Люблине (Польша) с 23 по 28 августа. Поэтому не секрет, что участие в Кубке ООФЛА стало для неё последней прикидкой перед ответственным стартом.

Счастливое число – 13!

Тринадцать медалей (6 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых) выиграли омские легкоатлеты на чемпионате и первенстве России среди спортсменов с поражением слуха (спорт глухих), которые состоялись 6-8 июля 2021 года в городе Чебоксары (Чувашия).

На всероссийских соревнованиях в составе сборной команды Омской области отлично проявили себя представители Спортивно-культурного центра «Авангард», завоевавшие в разных видах программы 10 медалей, в том числе 4 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые.

Четыре медали «Кубка ООФЛА»

Три золотые и одну серебряную награды выиграли спортсмены Спортивно-культурного центра «Авангард» на втором этапе Открытых областных соревнований «Кубок Омской областной федерации легкой атлетики (ООФЛА)», которые состоялись на их родном стадионе 2 июля 2021 года.

Две золотые медали в копилку своей команды завоевал авангардовец, мастер спорта Кирилл Насонов, победивший среди мужчин на дистанции 300 метров с результатом 35.94 и в барьерном беге на 110 метров (результат – 15.45).

Цветы на финише

Представительница СКЦ «Авангард», мастер спорта по легкой атлетике Мария Костина выиграла 6-й Цветочный забег, который состоялся 20 июня 2021 года на территории культурно-исторического комплекса «Омская крепость» и набережной Тухачевского.

Несмотря на прохладную погоду, на старт шестого по счёту Цветочного забега, прошедшего в день празднования 32-го Всероссийского олимпийского дня, посвящённого предстоящим Олимпийским играм в Токио (Япония), вышло 457 спортсменок. 351 – на дистанцию 3 километра, ещё 106 участниц решили проверить себя на 10 км.

Когда помогают родные стены

Восемь медалей, в том числе 2 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые, выиграли легкоатлеты Спортивно-культурного центра «Авангард» на чемпионате и первенства города Омска, которые состоялись 11-12 июня 2021 года на родном стадионе.

Победителями легкоатлетических соревнований стали Александр Шарапов, выигравший прыжки в высоту среди участников до 18 лет, и Екатерина Агапова, ставшая лучшей на дистанции 3000 метров среди женщин.