Персоны - Косинова Вероника

Обладательница «Кубка Ермака»

Представительница Спортивно-культурного центра «Авангард» Вероника Косинова стала обладательницей золотой медали 18-го традиционного турнира по кикбоксингу «Кубок Ермака», который прошёл в Омске 29-30 октября 2021 года на базе велотрека.

В нынешнем году традиционный турнир «Кубок Ермака», посвящённый памяти воинов-интернационалистов и сотрудников специальных подразделений, собрал более 300 спортсменов из Москвы, Омской, Новосибирской, Тюменской областей, Республики Алтай и Ханты-Мансийского автономного округа. Кикбоксеры разыграли награды в дисциплинах «фулл-контакт», «фулл-контакт с лоу-киком», «К-1», «лайт-контакт» и «поинтфайтинг».

«Бронзовая» Вероника

Представительница Спортивно-культурного центра «Авангард» Вероника Косинова завоевала две бронзовые медали на первенстве России по кикбоксингу, которое состоялось с 3 по 9 мая 2021 года в уральском городе Челябинске.

В чемпионате и первенстве России по кикбоксингу, прошедших в первую декаду мая в Челябинске в разделах лоу-кик, лайт-контакт, поинтфайтинг и сольных композициях, приняло участие четверо спортсменов СКЦ «Авангард» – Игорь Брагин, Артём Бобков, Виктория Балашова и Вероника Косинова. Правда, отличиться на турнире всероссийского уровня удалось только Веронике Косиновой, ставшей в нынешнем году в 22-25 марта в Иркутске двукратной победительницей первенства Сибирского федерального округа, причём, сразу в двух разделах программы соревнований – поинтфайтинге и лайт-контакте.

Медали сибирского отлива

Шесть медалей выиграли спортсмены СКЦ «Авангард» на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по кикбоксингу, который состоялся с 22 по 25 марта 2021 года в Иркутске.

Чемпионом Сибири стал Игорь Брагин, выигравший соревнования в весовой категории 69 кг в разделе поинтфайтинг. В финале двукратный обладатель Кубка мира 2019 года встречался с Артёмом Гавриловым из Новосибирска и не дал сопернику усомниться в своём превосходстве.

«Бронзовый» призёр

Представитель Спортивно-культурного центра «Авангард» Игорь Брагин выиграл бронзовую медаль на чемпионате России, который состоялся с 24 по 28 апреля 2019 года в Самаре.

В начале февраля нынешнего года воспитанник тренера высшей категории Виктора Васильевича Зимовцева стал победителем первенства России среди студентов, которое проходило в Омске. На чемпионат страны в Самару Игорь Брагин также ехал с надеждой побеждать, чтобы подтвердить свои притязания на высокое место в российской «табели о рангах» в разделе поинтфайтинг в весовой категории до 63 кг. Правда, на этот раз авангардовцу удалось добраться только до полуфинала и завоевать бронзовую медаль. Утешением для омского бойца стало включение его в состав молодёжной сборной России и возможность выступить на Кубке мира, который в этом году состоится в итальянском городе Римини.