Медальный «улов» в «Альбатросе»

Спортсмены Спортивно-культурного центра «Авангард» завоевали 26 медалей, в том числе 7 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых, на областных соревнованиях по плаванию, которые прошли 9-10 июня 2021 года в бассейне «Альбатрос» и были посвящены Дню России.

Двукратными победителями стали: Ксения Дядькова, выигравшая «золото» на дистанциях 50 и 200 метров брассом среди девочек 13-14 лет, и Максим Рачковский, показавший лучший результат на дистанции 1500 метров вольным стилем как среди своих сверстников 15-16 лет, так и среди мужчин.

Золотые медали также на счету: Марата Гартаева, выигравшего дистанцию 50 метров на спине среди юношей 13-14 лет, Сергея Клименко и Олега Деревянко, ставших победителями, соответственно, на дистанциях 100 и 200 метров на спине среди юниоров 17-18 лет.

Три серебряные медали в бассейне «Альбатрос» «выловил» Никита Чиркин, серебряный призёр среди юношей 13-14 лет на трёх дистанциях 50, 100 и 800 метров вольным стилем.

Два «серебра» в активе Ксении Дядьковой, прибавившей к своему золотому «дублю», вторые места на дистанции 100 метров брассом среди девочек 13-14 лет и на дистанции 200 метров брассом среди всех участниц, в том числе и старших по возрасту.

Серебряные медали также у Сергея Клименко – на дистанции 50 метров баттерфляем среди юниоров 17-18 лет, Савелия Заборовских – на дистанции 100 метров брассом среди юношей 13-14 лет, Олега Деревянко – на дистанции 100 метров баттерфляем среди юниоров 17-18 лет, и Анны Кочкиной на дистанции 200 метров брассом среди девочек 13-14 лет.

К слову, Анна Кочкина стала ещё и обладательницей трёх бронзовых наград, которые она выиграла на дистанции 50 метров брассом среди девочек 13-14 лет, дистанцию 200 метров брассом среди юниорок 15-17 лет, а также среди женщин.

Две бронзовые награды у Никиты Шевченко, завоевавшего третьи места на дистанциях 50 и 100 метров на спине среди мужчин. По одной «бронзе» выиграли: Вероника Худякова – на дистанции 100 метров брассом среди девочек 13-14 лет; Сергей Клименко – на дистанции 50 метров вольным стилем среди юниоров 17-18 лет; Олег Деревянко на дистанции 100 метров баттерфляем среди мужчин; Савелий Заборовских – на дистанции 200 метров брассом среди юношей 13-14 лет; Максим Рачковский – на дистанции 800 метров вольным стилем среди юношей 15-16 лет.