Легкая атлетика

Ковалёва: «Я показала лучший результат в карьере»

Омичка рассказала, как ей далась победа в Московском марафоне.

В Доме журналистов состоялась пресс-конференция с триумфатором Московского марафона-2019 Мариной Ковалёвой. Вместе с ней на вопросы представителей СМИ отвечали директор областного Центра спортивной подготовки Андрей Ежов и наставник спортсменки Борис Жгир. Напомним, что седьмой по счету Московский марафон собрал порядка 30-ти тысяч атлетов из 85-ти стран мира. Мастер спорта международного класса, 2-кратная чемпионка Сибирского и Томского международных марафонов, спортсменка СКЦ «Авангард» и Центра спортивной подготовки Марина Ковалёва стала победительницей марафона, установив личный рекорд и рекорд Омской области. Результат омички – 2 часа 29 минут и 26 секунд.

Марина Ковалёва выиграла Московский марафон

Спортсменка Спортивно-культурного центра «Авангард» выполнила квалификационный норматив на Олимпиаду-2020 в Токио, выиграла Кубок России и установила новый рекорд Омской области по марафонскому бегу.

22 сентября 2019 года в Москве прошёл Абсолют Московский международный марафон. Победительницей женского забега стала мастер спорта международного класса Марина Ковалёва. На московской трассе воспитанница СКЦ «Авангард» и тренера высшей категории Бориса Андреевича Жгира устроила настоящий фурор, пробежав классическую дистанцию 42 км 195 метров за 2 часа 29 минут и 26 секунд.

Марина Ковалёва – вице-чемпионка России

Представительница Спортивно-культурного центра «Авангард», мастер спорта международного класса Марина Ковалёва выиграла серебряную медаль на чемпионате России по полумарафону, который прошёл 15 сентября 2019 года в рамках шестого Ярославского полумарафона.

Дистанцию 21,1 км воспитанница тренера Бориса Андреевича Жгира преодолела с личным рекордом – 01:11.15, уступив только Елене Коробкиной (результат – 01:10.27), заслуженному мастеру спорта России, победительнице личного и командного чемпионатов Европы, чемпионке Всемирной Универсиады в Казани, неоднократной победительнице чемпионатов России на средних и длинных дистанциях. Чемпионка, к слову, выступает за команды Москвы и Липецка.

SIM на дорожке стадиона СКЦ «Авангард»!

Две серебряные медали выиграли спортсмены СКЦ «Авангард» на марафонских стартах, прошедших в минувшие выходные 3-4 августа 2019 года в Омске и Санкт-Петербурге.

3 августа в Омске состоялся 30-й Сибирский международный марафон, участие в котором приняли бегуны из 24 стран мира и 51 региона России. На старт марафонской дистанции 42 км 195 м вышли 528 человек, на старт полумарафона – 602 человека, дистанцию 10 км покоряли 1083 участника, в массовом забеге на 3 км стартовали 4712 любителей бега.

Алёна Филюшкина: «бронза» чемпионата Европы!

Легкоатлетка СКЦ «Авангард», заслуженный мастер спорта Алёна Филюшкина стала бронзовым призёром чемпионата Европы в Бохуме (Германия).

Десятый чемпионат Европы по легкой атлетике среди глухих спортсменов  прошёл в немецком Бохуме с 21 по 28 июля. В составе сборной России на турнире выступала бегунья Алена Филюшкина, которой удалось выиграть медаль на «стометровке». В финале она финишировала третьей, показав время 12,45 секунды.