Кикбоксинг

«Золото» российского отлива

Две золотые медали выиграли представители АНО «Спортивно-культурный центр «Авангард» на первенстве и чемпионате России среди студентов, который состоялся на спортивной базе Омского велотрека с 1 по 3 февраля 2019 года.

Победителями студенческого чемпионата России стали два авангардовца, которые выступали в разделе поинтфайтинг. Артём Бобков, отметившийся победами и призовыми местами на многих омских и региональных турнирах, выиграл первое место в весовой категории 57 кг. Не менее титулованный боец Игорь Брагин боксировал в более тяжелой весовой категории и тоже, сумев сломить сопротивление всех своих соперников, поднялся на высшую ступень пьедестала почёта.

Бились за медали!

Пять наград разного достоинства выиграли спортсмены Центра олимпийской подготовки «Авангард» на первенстве Омской области по кикбоксингу, которое состоялось 1-2 декабря 2018 года в СКК имени Виктора Блинова.

Победительницей соревнований стала Вероника Косинова, выступавшая в разделе лайт-контакт в весовой категории 34 кг. В этом же разделе, но только в весовой категории до 50 кг отличилась её тёзка Вероника Копыльцова, выигравшая серебряную медаль.

Кубок России с бронзовым отливом

Две бронзовые медали выиграли спортсмены Центра олимпийской подготовки «Авангард» на Кубке России, который состоялся в Омске в рамках Всероссийского турнира класса «А» «Кубок Ермака».

Состязания, в которых приняла участия и сборная команда Центра олимпийской подготовки «Авангард» под руководством тренера высшей категории Виктора Васильевича Зимовцева, состоялись с 5 по 9 ноября 2018 года на базе Омского велотрека. В числе претендентов на награды было 600 спортсменов из республик Алтай, Крым, Тыва, Удмуртия, Еврейской автономной области, Санкт-Петербурга, Москвы, Челябинской, Волгоградской, Тюменской, Томской, Кемеровской, Белгородской, Иркутской, Ульяновской, Самарской, Московской, Воронежской, Ленинградской, Калининградской областей, Красноярского и Пермского краев, ХМАО и Казахстана.

Первенство «Авангарда» по кикбоксингу

Более 70 спортсменов приняло участие в открытом первенстве Центра олимпийской подготовки «Авангард» по кикбоксингу, которое прошло 27 октября 2018 года.

Участниками соревнований, которые проходили в двух возрастных категориях (юноши и девушки, юниоры и юниорки), стали бойцы из омских клубов: «Алмаз» (тренеры – Алмаз Герфанов и Валерий Нуждин); РИФ (тренер Иван Чублуков); «Георгий Победоносец» (тренер Игорь Трубин); Федерация «Будокан» (тренеры – Дмитрий Хожев и Дмитрий Саенко), а также сборная Исилькуля (тренер Иван Галкин). Сильной командой были представлены хозяева – команда ЦОП «Авангард».

Медали «Кубка «Авангарда»

Тридцать три медали, в том числе 10 золотых, 11 серебряных и 12 бронзовых, выиграли спортсмены Центра олимпийской подготовки «Авангард» на «домашнем» турнире по кикбоксингу, прошедшем 28-29 апреля 2018 года.

ЦОП «Авангард» по праву может гордиться своими кикбоксёрами. За 25-летнюю историю развития этого вида в стенах спортивного клуба выросло целое поколение талантливых спортсменов. Многие из них были победителями и призёрами  первенств, чемпионатов и Кубков России, международных и всероссийских турниров. Вот их имена: Дмитрий Антипьев, Денис Митьковский, Екатерина Грижневич, Сергей Чинин, Мария Боковикова, Ольга Баженова, Озал Магерамли, Фёдор Чернов, Данияр и Булат Кожахметовы, Анастасия Васильева, Кирилл Дербенев, Екатерина Башкатова, Анастасия Хисамудинова, Ильяс и Таймас Хамзины, Яна Надточей, Максим Амельченко, Яна Колтунова, Тимур Дюсекенов, Игорь Брагин, Сергей Бондарович, Артём Бобков, Анастасия Фокина и многие другие.