Кикбоксинг

Пять медалей Кубка Федерации

Представители Спортивно-культурного центра «Авангард» выиграли пять медалей Кубка Федерации кикбоксинга Омской области, который состоялся 2-3 октября 2021 года на базе спортивной школы имени Героя России Олега Охрименко.

Двукратным победителем Кубка Федерации кикбоксинга Омской области стал Иван Панченко, выступавший в весовой категории 69 кг.  Авангардовец уверенно победил всех своих соперников сразу в двух разделах соревновательной программы турнира лайт-контакте и поинтфайтинге.

Две медали, правда, серебряная и бронзовая, на счету Виктории Балашовой, боксировавшей в весовой категории 46 кг. Представительница СКЦ «Авангард» стала серебряным призёром Кубка Федерации в разделе лайт-контакт и завоевала бронзовую медаль в поинтфайтинге.

Восемь побед «Кубка «Авангарда»

Восемь золотых медалей выиграли представители Спортивно-культурного центра на домашних открытых областных соревнованиях по кикбоксингу «Кубок «Авангарда», которые состоялись 22-23 мая 2021 года.

В нынешнем году «Кубок «Авангарда» в разделах лайт-контакт и поинтфайтинг собрал 281 участника, в том числе 249 юношей и мужчин и 32 представительницы слабого пола из 23 клубов Омска, Омской и Новосибирской областей. За медали и дипломы соревнований, а всего было разыграно 58 комплектов наград,  два дня сражались представители клубов: «Алмаз», «Ахиллес», «Воин», «Георгий Победоносец», «Гепард», «Гладиатор», ДЮСШ-1, «Легенда», «Локомотив», «Мастер Шифу», «Оплот», «Ритм», «Риф», «Сатори», «Сибирский Медведь», «Спарта», «Спартанцы», «Топ Тим», «Фанат», «Хазар», «Характер», «Вызов» и, конечно, хозяева – бойцы СКЦ «Авангард». Обслуживали турнир 17 арбитров.

«Бронзовая» Вероника

Представительница Спортивно-культурного центра «Авангард» Вероника Косинова завоевала две бронзовые медали на первенстве России по кикбоксингу, которое состоялось с 3 по 9 мая 2021 года в уральском городе Челябинске.

В чемпионате и первенстве России по кикбоксингу, прошедших в первую декаду мая в Челябинске в разделах лоу-кик, лайт-контакт, поинтфайтинг и сольных композициях, приняло участие четверо спортсменов СКЦ «Авангард» – Игорь Брагин, Артём Бобков, Виктория Балашова и Вероника Косинова. Правда, отличиться на турнире всероссийского уровня удалось только Веронике Косиновой, ставшей в нынешнем году в 22-25 марта в Иркутске двукратной победительницей первенства Сибирского федерального округа, причём, сразу в двух разделах программы соревнований – поинтфайтинге и лайт-контакте.

Медали сибирского отлива

Шесть медалей выиграли спортсмены СКЦ «Авангард» на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по кикбоксингу, который состоялся с 22 по 25 марта 2021 года в Иркутске.

Чемпионом Сибири стал Игорь Брагин, выигравший соревнования в весовой категории 69 кг в разделе поинтфайтинг. В финале двукратный обладатель Кубка мира 2019 года встречался с Артёмом Гавриловым из Новосибирска и не дал сопернику усомниться в своём превосходстве.

«Серебро» чемпионата Сибири

Две серебряные медали выиграли спортсмены спортивно-культурного центра «Авангард» на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по кикбоксингу, которые состоялись 5-7 марта 2021 года на спортивной базе Омского велотрека.

Начало первого весеннего месяца для омских кикбоксёров выдалось по-настоящему горячим. Причина тому – в городе на Иртыше прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа, собравшие 350 участников от 13 лет и старше из Томской, Кемеровской, Иркутской и Новосибирской областей, Алтайского и Красноярского краёв, республик Тыва, Хакасия и Алтай. Большой командой (80 спортсменов) были представлены хозяева турниров – омичи.