Кикбоксинг

Кубок «Авангарда»: помогли родные стены!

Двадцать восемь медалей, в том числе 9 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых, завоевали спортсмены Центра олимпийской подготовки на своих соревнованиях – открытом областном турнире «Кубок «Авангарда» по кикбоксингу, который состоялся 29-30 апреля 2017 года в ЦОП.

Спортивное сражение за «олимпийские» медали, дипломы и призы развернулось в двух разделах программы – поинтфайтинг и лайт-контакт. Участниками стали более 150 представителей из спортивных клубов: «Авангард», «Вызов», «Ягуар», «Файтер», «Атака», «Риф», «Тайгер», «Спарта», «Хазар», «Фаворит», «Беркут», «Георгий Победоносец», «Атлант», «First Hit», «Спортивный центр Бориса Каранта», «Кировский», а также из Исилькуля и Таврического.

Не секрет, что у бойцовских турниров всегда особая атмосфера. Здесь нет места слабости. Здесь каждый спортсмен выходит сражаться как будто в последний раз и обязательно стремится стать победителем, хочет переиграть более опытного и мастеровитого соперника.

Золотая «дюжина» кикбоксёров «Авангарда»

Двадцать шесть медалей, в том числе 13 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых, завоевали кикбоксёры Центра олимпийской подготовки «Авангард» на открытом областном турнире «Кубок «Авангарда», который состоялся 23-24 апреля 2016 года.

В этом году участниками традиционных соревнований стали 159 спортсменов из бойцовских клубов Омска и Омской области. Сильнейшей командой были представлены хозяева турнира – авангардовцы. В течение двух дней кикбоксёры выясняли лучших из лучших в личном и командном первенствах в трёх разделах программы – лайт-контакте, лайт-контакте с лоу-киком и поинфайтинге.

Победителями личных соревнований в разделе лайт-контакт стали представители ЦОП «Авангард»: Чингис Мулдахметов (37 кг), Кирилл Закутский (57 кг), Вадим Березань (63 кг), Евгений Мироненков (+89 кг), Анастасия Фокина (42 кг), Тимур Мидигулов (63,5 кг) и Михаил Сиплевич (74 кг).

С явным преимуществом

Спортсмен Центра олимпийской подготовки «Авангард» Дулат Кожахметов стал победителем чемпионата Сибирского федерального округа по кикбоксингу, который состоялся с 3 по 7 февраля 2016 года в административном центре Алтайского края – городе Барнауле.

По словам наставника спортсмена, тренера высшей категории Виктора Васильевича Зимовцева, на турнире в Барнауле его воспитанник, выступавший в разделе фулл-контакт в весовой категории 75 кг, провёл три поединка. В четвертьфинальном бою Дулат Кожахметов встречался с Максимом Мандрыкиным из республики Тыва и победил соперника с явным преимуществом. Встреча, хоть и получилась обоюдоострой, однако воспитаннику ЦОП «Авангард» ничего не стоило, как навязать оппоненту свою манеру боя, обрушить на него град ударов и добиться явного победного преимущества в очках.

Кикбоксёры «Авангарда» покорили Сибирь

Пять медалей, в том числе одну золотую, три серебряные и одну бронзовую, завоевали спортсмены Центра олимпийской подготовки «Авангард» на чемпионате и первенстве Сибири по кикбоксингу, которые состоялись с 28 по 31 января 2016 года в Новосибирске.

Соревнования, посвящённые памяти Героя России, командира СОБР УБОП по Новосибирской области, подполковника милиции Ю.С. Климова, собрали в нынешнем году более 450 участников из разных территорий Сибирского федерального округа. В программе турнира было три раздела кикбоксинга: лайт-контакт, поинтфайтинг и фулл-контакт с лоу-киком.

В составе сборной команды Центра олимпийской подготовки «Авангард» под руководством тренера высшей категории Виктора Васильевича Зимовцева  выступало восемь спортсменов, пятеро из них вернулись домой с медалями.

Игорь Брагин выиграл «золото» первенства России

Воспитанник Центра олимпийской подготовки «Авангард» Игорь Брагин стал победителем первенства России по кикбоксингу, которое прошло в Москве с 14 по 18 декабря 2015 года.

На первенстве страны по кикбоксингу в возрастной категории «старшие юноши» (спортсмены 2001-2003 годов рождения), прошедшем в середине декабря в столице, ученик тренера высшей категории Виктора Васильевича Зимовцева выступал в весовой категории +69 кг разделе поинтфайтинг. Финальный поединок свёл авангардовца с бойцом из московской команды. Противостоять напористому омичу, успешно выступающему в нынешнем году на соревнованиях разного уровня, хозяин соревнований достойно не смог. В итоге, золотая медаль отправилась в Омск. Отметим, что вместе с победой в первенстве России Игорь Брагин получил право на место в юношеской сборной страны и участие в составе национальной команды в международных турнирах.