Персоны - Мацковская Анастасия

«Зимние» медали на «короткой воде»

Спортсмены СКЦ «Авангард» выиграли восемь медалей, в том числе две золотые, три серебряные и три бронзовые, на зимних чемпионате и первенстве Омской области по плаванию, которые состоялись 23-25 октября в бассейне «Пингвин».

Пять медалей, две золотые, две серебряные и одну бронзовую, на этих соревнованиях завоевал авангардовец Никита Шевченко. Он стал победителем на дистанциях 50 и 100 метров на спине, показав, соответственно, результаты – 27.87 и 1:00.97. Занял вторые места на дистанции 200 метров на спине (2:13.74) и на 50 метров баттерфляем (28.09). Пятую награду – бронзовую – Никита Шевченко завоевал в комплексном плавании на дистанции 100 метров (1:03.03).

После успешного выступления Никита Шевченко сказал: «Соревнования для меня прошли хорошо. Все дистанции я плыл в сильнейших заплывах, причём, с соперниками, которые старше меня. Волнения почти не было, все прошло спокойно».