Персоны - Гопотченко Мария

Историческое «серебро»

Команда юных «художниц» Центра олимпийской подготовки «Авангард» выиграла первую медаль в групповых упражнениях в 45-летней истории отделения художественной гимнастики спортивного клуба.

Спортсменки ЦОП «Авангард» стали серебряными призёрами открытых городских соревнований «Звёздочки», которые прошли в спортивной школе № 24 имени Галины Павловны Горенковой с 7 по 9 ноября 2018 года. В этом году участницами турнира «Звёздочки» были 300 спортсменок из Омска, Тюмени, Кургана, Новосибирска и Барнаула. Гимнастки боролись за награды и ценные призы в индивидуальном зачёте и в групповых упражнениях. Сборная команда ЦОП «Авангард», в составе которой выступали – Софья Максимова, Мария Гопотченко, Валерия Цыбульская, Анастасия Коржан, Анастасия Никкель и Полина Коновалова – в групповых упражнениях по программе первого спортивного разряда впервые в истории выиграла серебряную награду.