Персоны - Смирнов Сергей

Шесть чемпионов

Двенадцать медалей, в том числе семь золотых, три серебряные и две бронзовые, выиграли авангардовцы на открытых чемпионате и первенстве Омской области по лёгкой атлетике, которые прошли 23-24 мая на стадионах СШОР и СКЦ «Авангард».

В программе соревнований, собравших более 200 участников, были забеги на 100, 200, 400, 800, 1500 , 3000 и 5000 метров, бег с барьерами на 100, 110, 400 метров, прыжки в длину, прыжки в высоту, тройной прыжок, прыжок с шестом, толкание ядра, метание диска, метание молота и метание копья.

Алёна Филюшкина пополнила коллекцию!

Представительница АНО «Спортивно-культурный центр «Авангард», заслуженный мастер спорта по лёгкой атлетике Алёна Филюшкина выиграла на чемпионате России по спорту глухих, который состоялся с 4 по 8 февраля 2019 года в Тюмени, золотую и серебряную медали, пополнив свою богатую медальную коллекцию.

На чемпионате России победительница Сурдлимпийских игр 2017 года выиграла короткий спринт на 60 метров, показав в финале результат – 7,89 секунды. В решающем забеге на дистанции 200 метров у Алёны Филюшкиной второе время (26,25 сек.). Она уступила только Людмиле Арутюнян, мастеру спорта международного класса из Кургана, показавшей результат – 26,09 сек.

Богатый «урожай» медалей

Двадцать медалей, в том числе 6 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых, выиграли спортсмены ЦОП «Авангард» на открытом чемпионате и первенстве Омской области, которые состоялись 28-29 мая 2018 года на стадионе Центра олимпийской подготовки.

Золотые медали на счету Кирилла Насонова, выигравшего бег с барьерами на дистанции 400 метров среди мужчин с результатом 57.88, и Софии Сорокиной, победившей с результатом 26 м 18 см в метании диска среди девушек.