Персоны - Жилкина Мариня

Троеборье с лыжной гонкой

Четыре медали, в том числе золотую, серебряную и две бронзовые, выиграли многоборцы Спортивно-культурного центра «Авангард» на чемпионате и первенстве Омской области по полиатлону (в дисциплине троеборье с лыжной гонкой), которые состоялись на базе СШОР «ЦЛС» 30-31 января 2020 года.

Обладателем золотой медали чемпионата Омской области стал представитель СКЦ «Авангард», мастер спорта Григорий Мелехов, набравший в трёх видах 255 очков. Победитель показал высокий результат в стрелковом тире, выбив 95 очков из 100 возможных.  40 раз подтянулся на перекладине (четвёртый результат среди всех участников) и с пятым временем (31.15,0) выступил в лыжной гонке среди мужчин на 10 км.

Многоборцы «Авангарда» вне конкуренции

Спортсмены Центра олимпийской подготовки «Авангард» подтвердили роль лидеров омского полиатлона, выиграв на чемпионате и первенстве  города Омска, 11 медалей, в том числе 3 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые.

Городские турниры «зимних» многоборцев прошли 22-23 декабря 2017 года на спортивной базе СДЮСШОР «Центр лыжного спорта», собрав более 100 участников из спортивных школ и клубов, высших, среднеспециальных учебных заведений и общеобразовательных школ Омска и Омской области.

Авангардовцы выиграли три комплекта медалей, безоговорочно победив в чемпионате города среди мужчин и женщин, а также в первенстве в самой «взрослой» возрастной группе (мужчины 1977 года рождения и старше).