Персоны - Самойленко Александра

Цена победы – один балл!

Восемь медалей, в том числе две золотые, три серебряные и три бронзовые выиграли представители Центра олимпийской подготовки «Авангард» в чемпионате и первенстве Омской области по полиатлону (летнему троеборью), которые прошли 22-23 сентября 2018 года на спортивной базе «Центра лыжного спорта».

Шестьдесят семь спортсменов приняли участие в соревнованиях многоборцев из Омска, а также Омского, Саргатского, Москаленского, Тюкалинского, Тарского и Таврического районов. В программе состязаний было три вида: стрельба, силовая гимнастика (подтягивание на перекладине для мужчин, отжимание на подиуме для женщин) и легкоатлетический кросс.

Многоборцы «Авангарда» вне конкуренции

Спортсмены Центра олимпийской подготовки «Авангард» подтвердили роль лидеров омского полиатлона, выиграв на чемпионате и первенстве  города Омска, 11 медалей, в том числе 3 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые.

Городские турниры «зимних» многоборцев прошли 22-23 декабря 2017 года на спортивной базе СДЮСШОР «Центр лыжного спорта», собрав более 100 участников из спортивных школ и клубов, высших, среднеспециальных учебных заведений и общеобразовательных школ Омска и Омской области.

Авангардовцы выиграли три комплекта медалей, безоговорочно победив в чемпионате города среди мужчин и женщин, а также в первенстве в самой «взрослой» возрастной группе (мужчины 1977 года рождения и старше).

Анастасия Антипова – двукратная чемпионка «Крутогорской лыжни»

Спортсменка Центра олимпийской подготовки «Авангард», кандидат в мастера спорта Анастасия Антипова стала двукратной победительницей открытых муниципальных соревнований по лыжным гонкам «Крутогорская лыжня», которые состоялись в микрорайоне Крутая Горка 16-17 декабря 2017 года.

Всего на этих соревнованиях представители ЦОП «Авангард» – Анастасия Антипова, Ришад Мутагаров, Александр Попов, Илья Баев, Александра Самойленко,  Иван Гуляев, и Анастасия Болдырева – завоевали 10 медалей, в том числе 3 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые.