Персоны - Лушников Андрей

Медали Masters World Cup

Шесть медалей выиграли лыжники Спортивно-культурного центра «Авангард» Андрей Лушников и Татьяна Посникова на Masters World Cup по лыжным гонкам, который прошёл с 6 по 15 марта 2019 года в курортном городке Бейтостолен (Норвергия).

Три награды, в том числе одна золотая и две бронзовые, на счету Андрея Лушникова. Ещё три – серебряную и две бронзовые – выиграла Татьяна Посникова.

Masters World Cup – это чемпионат мира по лыжным гонкам для взрослых спортсменов, постоянно собирающий под своей эгидой представителей из многих стран планеты. Каждый раз с успехом принимают в нём участие и ветераны лыжного спорта спортивно-культурного центра «Авангард». Нынешний турнир, как видим, опять не обошёлся без медалей.

На призы чемпионов Всемирных Универсиад

Ведущие лыжники СКЦ «Авангард» выиграли пять медалей, в том числе три золотые, одну серебряную и одну бронзовую, на Открытых муниципальных соревнованиях по лыжным гонкам на призы чемпионов Всемирных Универсиад Нины Васильевны Фирстовой и Анатолия Максимовича Слезнова, которые прошли 19 января 2019 года в парке Советского округа.

На дистанции 10 километров среди мужчин с результатом 29.02,24 победил мастер спорта Ришад Мутагаров. Серебряную и бронзовые медали завоевали его одноклубники Илья Баев (29.11,92) и Андрей Лушников (29.58,54).

Как покорили Сибирь

Восемь медалей, в том числе 6 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую, выиграли лыжники Центра олимпийской подготовки «Авангард» на открытом первенстве Сибирского Федерального округа по лыжным гонкам среди спортсменов среднего и старшего возраста, которое состоялось с 16 по 19 февраля 2017 года на базе СОЛ «Альпийский» в селе Октябрьское Горьковского района.

Трёхкратной победительницей первенства Сибири стала мастер спорта Ирина Терёхина. Она выиграла в 4-й возрастной группе (спортсменки 1967-1971 г.р.) с результатом 38.31,50 дистанцию 10 км классическим стилем, стала лучшей на «десятке» свободным ходом (время 34.50,0), а затем вместе с мастерами спорта Ришадом Мутагаровым и Станиславом Лукиным завоевала главный приз и в смешанной эстафете (3х5х5 км).

Лыжники «Авангарда» – бронзовые призёры «Masters World Cup»

Спортсмены Центра олимпийской подготовки «Авангард», кандидаты в мастера спорта по лыжным гонкам Иван Батютенко и Андрей Лушников завоевали три бронзовые медали турнира «Masters World Cup», который прошёл в финском городе Вуокатти с 4 по 12 февраля 2016 года.

«Кубок мира мастеров» по лыжным гонкам давно стал для омских спортсменов старшего возраста одним из самых популярных соревнований. Только в последние годы они стабильно выигрывали на этом турнире медали разного достоинства.