Персоны - Михайлов Алексей

Легкоатлеты начали новый сезон

Две золотые, три серебряные и две бронзовые медали выиграли спортсмены Центра олимпийской подготовки «Авангард» на открытых зимних чемпионате и первенстве Омской области по лёгкой атлетике, которые состоялись 4-5 января 2017 года в манеже «СДЮСШОР».

Обладательницами золотых медалей в толкании ядра стали спортсменки ЦОП «Авангард» – Алина Жутова, победившая с результатом 12 метров 24 сантиметра среди девушек до 18 лет, и Наталья Щеглакова, выигравшая с результатом 10 м 44 см среди юниорок до 20-23 лет.

Золотой дубль Алёны Филюшкиной

Представительница Центра олимпийской подготовки «Авангард» Алёна Филюшкина стала двукратной чемпионкой открытых чемпионата и первенства Омской области по лёгкой атлетике для спортсменов с ограниченными возможностями, которые прошли 2 февраля  2016  года в манеже «СДЮСШОР».

В открытых областных соревнованиях приняли участие 62 спортсмена с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и слуха, ментальными нарушениями. В числе участников воспитанники Центра паралимпийской и сурдлимпийской подготовки, представители ВОГ, ВОС, а также ОблДЮСАШ, адаптивных школ-интернатов №7, №15 и  №16, специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната №6 для детей с нарушениями развития интеллекта, спортсмены ЦОП «Авангард», Азовского и Таврического районов, Исилькульской и Нововаршавской школ-интернатов.