Персоны - Рябушкин Александр

Медальные заплывы

Пловцы Центра олимпийской подготовки «Авангард» отличились на зимнем чемпионате и первенстве Омской области по плаванию, которые состоялись в бассейне «Пингвин» с 28 по 30 октября 2015 года.

Три золотые медали выиграла кандидат в мастера спорта Дарья Антипина. Она первенствовала в плавании на спине на дистанциях 50, 100 и 200 метров. На «полтиннике» спортсменка ЦОП «Авангард» показала время – 31.37, на «стометровке» – 1.06,80, а дистанцию 200 метров закончила с результатом – 2.24,29.

Отметим также, что в тройке призёров в заплывах на этих же дистанциях была ещё одна воспитанница Центра олимпийской подготовки «Авангард» Валерия Повилягина, выступающая с нынешнего года за команду БУ ОО «ООЦСП». Ей удалось дважды стать второй на 50 и 100 метрах, показав, соответственно, результаты 31.52 и 1.07,21. А вот на «двухсотметровке» Валерия  Повилягина со временем 2.27,72, заняла третье место.