Персоны - Барышев Константин

Медали чемпионата России

Четыре медали, в том числе одну золотую и три бронзовые, выиграли спортсмены Центра олимпийской подготовки «Авангард» на чемпионате России по лёгкой атлетике для спортсменов с поражением слуха (спорт глухих), который состоялся на минувшей неделе, с 13 по 16 июня 2018 года, в Смоленске.

Чемпионкой России стала заслуженный мастер спорта Алёна Филюшкина, выигравшая спринтерскую дистанцию 100 метров. В финальном забеге омичка показала быстрые секунды (12.67 сек.), опередив серебряного призёра Ксению Головину, заслуженного мастера спорта из Новокузнецка (12.81 сек), и обладательницу «бронзы» Александру Митько, мастера спорта из Краснодарского края (12.91 сек.).

Богатый «урожай» медалей

Двадцать медалей, в том числе 6 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых, выиграли спортсмены ЦОП «Авангард» на открытом чемпионате и первенстве Омской области, которые состоялись 28-29 мая 2018 года на стадионе Центра олимпийской подготовки.

Золотые медали на счету Кирилла Насонова, выигравшего бег с барьерами на дистанции 400 метров среди мужчин с результатом 57.88, и Софии Сорокиной, победившей с результатом 26 м 18 см в метании диска среди девушек.

Победы легкоатлетов "Авангарда" в Саранске

Одиннадцать медалей, в том числе 5 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые, выиграла сборная Омской области на чемпионате и первенстве России по лёгкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха (спорт глухих), которые прошли с 9 по 12 июня 2017 года в Саранске (республика Мордовия).

Главной интригой всероссийского легкоатлетического турнира в Саранске был отбор в национальную сборную России для участия в Сурдлимпийских играх, которые пройдут в турецком городе Самсун с 18 июля по 2 августа 2017 года. В омской команде это почётное право завоевали две спортсменки – мастер спорта Алёна Филюшкина, представляющая ЦОП «Авангард» и СибГУОР, и заслуженный мастер спорта Светлана Бизякина (ЦПиСП, СибГУОР).

Новые вершины легкоатлетов «Авангарда»

Пять медалей, в том числе одну золотую, одну серебряную и три бронзовые, выиграли спортсмены Центра олимпийской подготовки «Авангард» на чемпионате и первенстве России по лёгкой атлетике среди инвалидов по слуху, который состоявшиеся с 10 по 13 июня 2015 года в столице республики Мордовия – городе Саранске.

Для молодых легкоатлетов «Авангарда» и их наставников – тренерского тандема Елены Савченко и Светланы Сербиной – участие в соревнованиях в Саранске стало не просто очередной серьёзной проверкой сил. Вместе с тем надо было убедиться, насколько правильно выбрана концепция тренировочного процесса и методы работы с этой категорией спортсменов. Ведь если браться за дело, то надо стремиться к самой вершине – успешному выступлению на Сурдлимпийских играх.  Кстати, очередные уже ХХIII по счёту летние Игры для спортсменов с нарушением слуха пройдут в 2017 году в городе Самсун (Турция).