Персоны - Васенок Корнстантин

Осенний кросс в Советском парке

27 сентября 2013 года на беговой трассе парка культуры и отдыха Советского административного округа прошло первенство СДЮСШОР № 5 по легкоатлетическому кроссу, участие в котором приняли и юные спортсмены Центра олимпийской подготовки «Авангард».

Хотя представители ЦОП «Авангард» выступали вне конкурса, однако, несмотря на это они не только сумели составить воспитанникам СДЮСШОР №5 хорошую конкуренцию, но и в нескольких возрастных категориях стали победителями и призёрами легкоатлетического кросса.

На дистанции 300 метров среди девочек 2004 года рождения и младше с результатом 1 минута15 секунд первенствовала Екатерина Ващенко. Третье место заняла Валерия Филоненко (время 01.36). В этой же возрастной группе среди мальчиков на дистанции 500 метров третье место занял Илья Бардин (результат 1 минута 51 секунда).