Персоны - Борис Жгир

Евгения Данилова – двукратная чемпионка SIMа!

Представительница Центра олимпийской подготовки «Авангард», мастер спорта международного класса Евгения Данилова стала победительницей Сибирского международного марафона, который прошёл в Омске 22 сентября 2013 года.

Участие в XXIV Сибирском международном марафоне приняло всего 13 032 бегуна. 651 из них стартовал на классической дистанции 42 км 195 м. В забеге на 10 километров приняли участие 495 бегунов. Больше всех собрал забег на 6 километров – 6 501 спортсмен. Ещё 5 385 любителей бега приняли участие в «Кроссе Наций», который в нынешнем году состоялся в рамках SIMа.

Главные награды среди мужчин на основной дистанции разыграли темнокожие спортсмены.  Абсолютным победителем с результатом 2:13.23 стал легкоатлет из Эфиопии Нигусси Катема. Результат второго призёра, кенийца Эванса Кипкорира Тайгета – 2:13.28. Третьим на финише с результатом 2:16.36 был бегун из Южной Африки Давид Нгакане. Самый быстрый из россиян Андрей Миняков (2:17.00) занял четвёртое место, завоевав Кубок России по марафону.