Персоны - Жгир Борис

Бегуньи «Авангарда» покоряют Европу

Омские бегуньи, представительницы Центра олимпийской подготовки «Авангард» Евгения Данилова и Марина Ковалёва приняли участие в серии легкоатлетических стартов во Франции.

Французская беговая эпопея для победительниц ХХ и ХХI Сибирских Международных марафонов началась ещё 1 мая в городке Мароль, где мастер спорта международного класса Евгения Данилова выступила на дистанции 20 километров и в напряжённой борьбе с представительницами африканского континента заняла 4-е место. Победительницей забега, в котором стартовало только 8 бегуний из Кении, не считая представительниц других африканских стран,  с результатом 1:09.39 стала кенийка Leonidah MOSOP, второе место заняла её землячка Eunice MUNBUA KIOKO (время 1:10.01). Третьей была спортсменка из Эфиопии Yenealem AYANO (результат – 1:13.21).