Персоны - Денис Рычков

Рычковы – в лидерах российского полиатлона!

Пять медалей разного достоинства и две командные награды выиграли представители Центра олимпийской подготовки «Авангард» на III этапе Кубка России по полиатлону (зимнему троеборью), который прошёл 25-27 января 2013 года в Кургане.

Омские полиатлонисты были представлены на III этапе Кубка России в Кургане небольшой командой в 4 человека. Спортивную честь Омской области и ЦОП «Авангард» защищали мастера спорта международного класса Юлия и Денис Рычковы, мастер спорта Сергей Садыков и кандидат в мастера спорта Екатерина Синяя. Однако наши спортсмены взяли «свои медали», как говорится, не числом, а умением.

В Омск приедут лучшие полиатлонисты Сибири

C 1 по 3 февраля 2013 года на базе санаторно-оздоровительного комплекса «Альпийская деревня» в селе Октябрьское Горьковского района Омской области пройдут чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по полиатлону (зимнему троеборью).

Омская область принимает у себя сильнейших полиатлонистов Сибири уже второй раз подряд. В прошлом году, несмотря на очень высокую конкуренцию среди зимних троеборцев, соревнования в «Альпийской деревне» закончились убедительной победой хозяев. Сборная Омской области стала победительницей в командном зачёте среди территорий Сибирского федерального округа, опередив сильные сборные  Алтайского края и республики Алтай. Команда Центра олимпийской подготовки «Авангард» уверенно выиграла первенство среди спортивных клубов. И, наконец, представители ЦОП «Авангард», мастера спорта международного класса, супруги Денис и Юлия Рычковы стали обладателями золотых медалей в личном зачёте.

«Бронзовый» чемпионат России

Две бронзовые медали выиграла сборная команда Омской области на чемпионате России по зимнему полиатлону, прошедшем с 24 по 27 марта 2010 года в городе Петрозаводске (республика Карелия).

Чемпионат страны в Карелии стал очень представительным, в составе его участников было 18 мастеров спорта международного класса, 71 мастер спорта и 70 «кандидатов». Сборная Омской области была полностью представлена спортсменами Центра олимпийской подготовки «Авангард». Спортивную честь региона защищали Юлия и Денис Рычковы, Владислав и Вячеслав Афанасьевы, Станислав Лукин, Василий Трофимов, Вячеслав Жандаров и два полиатлониста из Оконешниково - Максим Ефременко и Артур Ахмадулов.