Персоны - Евгения Данилова

Евгения Данилова – серебряный призёр «GRANDE PREMIO»

Представительница Центра олимпийской подготовки «Авангард», мастер спорта международного класс по лёгкой атлетике Евгения Данилова стала серебряным призёром ХI международного пробега на 10 км «GRANDE PREMIO», который состоялся 3 февраля 2013 года в португальском городке Грандола.

Несмотря на межсезонье, легкоатлетический пробег в Грандоле, что находится примерно в 100 километрах на юг от Лиссабона, собрал довольно приличный состав бегуний. Неприятным сюрпризом для участниц забега стало то, что дистанция 10 км оказалась проложенной по «смешанному» покрытию. Около 2-х километров брусчатки, асфальт, земляной грунт и почти 2,5 километра песчаника. Кроме того, трасса изобиловала  многочисленными поворотами.

Евгения Данилова – чемпионка Рождественского полумарафона

Представительница Центра олимпийской подготовки «Авангард», мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике Евгения Данилова стала победительницей XXII Рождественского полумарафона.

В нынешнем году в традиционном рождественском празднике бега, давно получившем неофициальный статус «самого холодного старта в мире» приняло участие 707 спортсменов из 15 регионов России и 10 зарубежных стран мира – Швейцарии, Германии, Австрии, Японии, Великобритании, Норвегии, Франции, Канады, Казахстана и Кыргызстана. Омскую область представляли 619 человек.

Конечно, своего колорита в зимний экстрим добавила ещё и морозная погода. Утром в день забега термометр показывал минус 25 градусов по Цельсию. Но на Соборной площади при виде полуобнаженных бегунов, казалось, что температура даже намного ниже.

Победный тандем «Авангарда»!

Представительницы Центра олимпийской подготовки «Авангард» - бегуньи Евгения Данилова и Марина Ковалёва продолжают будоражить беговую Европу.

В минувший уик-энд, 19 декабря 2010 года, воспитанницы тренера высшей категории Бориса Андреевича Жгира успешно выступили в международном полумарафоне в испанской Севилье. Мастер спорта международного класса, обладательница командного Кубка Европы-2010  в марафоне Евгения Данилова стала победительницей, показав на финише результат 1:13.20. Вторая омичка - мастер спорта, победительница Сибирского международного марафона-2010 Марина Ковалёва с результатом 1:13.36 заняла второе место, уступил своей более именитой сопернице 16 секунд.

Соревнования в Севилье, в которых на старт вышло более 20 тысяч бегунов из различных стран мира и Европы, собрали очень сильный состав участников в беге на длинные дистанции. Основными соперницами омичек стали кенийская и марокканская бегуньи, имеющие личные рекорды в полумарафоне где-то около 1 часа 11 минут с небольшим. Вполне естественно, что в женской части программы основная борьба развернулась между двумя омичками и африканскими спортсменками.