Персоны - Хамзин Ильяс

Три золотые медали в татами-разделах

5-6 декабря 2014 года на базе ДЮСШ имени Героя России Олега Охрименко прошёл второй этап чемпионата и первенства Омской области по кикбоксингу. На этот раз спортсмены определяли победителей и призёров в «лёгких» видах программы, так называемых татами-разделах (лайт-контакте, кик-лайте и поинтфайтинге).

В соревнованиях приняли участие лучшие кикбоксёры из 12-ти омских клубов: «Сибирский медведь», «Нокаут», ЦОП «Авангард», «Файтер», «Боец», «Фаворит», «Риф», Спортивный центр Бориса Каранта, «Сатори», «Атака», «КикСтар» и «БигФут». Борьба за награды чемпионата и первенства Омской области была очень острой, практически такой же, как и в «ринговых» разделах программы. В условиях жёсткого соперничества представителям Центра олимпийской подготовки «Авангард» и тренера высшей категории Виктора Васильевича Зимовцева удалось завоевать три медали высшего достоинства.

«Золотой дубль» Яны Надточей

Четыре медали, в том числе три золотые и одну серебряную, выиграли на чемпионате и первенстве Омской области по кикбоксингу спортсмены Центра олимпийской подготовки «Авангард».
Эти соревнования прошли 8-10 февраля 2012 года на спортивной базе Омского государственного аграрного университета. Всего в турнире приняло участие 233 спортсмена, представляющих спортивные клубы - ЦОП «Авангард», «Сибирский Медведь», «Нокаут», «Вызов», «Алмаз», «РИФ», «Престиж», «Кобра», спортивные школы № 28 и № 30 и районы Омской области.

Награды Кубка Федерации

Пять медалей, в том числе две золотые, две серебряные и одну бронзовую, выиграли спортсмены Центра олимпийской подготовки «Авангард» на открытом Кубке Омской Федерации кикбоксинга.

Победителями турнира в своих весовых категориях стали Ильяс Хамзин (69 кг), проведший два боя и одержавший две победы, и Максим Амельченко (57 кг), выигравший три поединка из трёх.

Надо отметить, что выигрыш омского турнир для этих бойцов стал вполне закономерным, поскольку и Хамзин, и Амельченко на сегодняшний день лучшие в Омске в своих возрастах и в своих весовых категориях.

Ильяс Хамзин выиграл Кубок России!

Представитель Центра олимпийской подготовки «Авангард», кандидат в мастера спорта по кикбоксингу Ильяс Хамзин выиграл золотую медаль на юниорском Кубке России, который состоялся в столице Республики Башкортостан – Уфе.

На турнире омский спортсмен выступал в весовой категории до 63 кг в двух разделах программы Кубка России лайт-контакт и семи-контакт. В первом разделе воспитанник тренера Виктора Васильевича Зимовцева провёл четыре поединка, продемонстрировал высокую технику и во всех чисто победил.