«Художницы» подвели итоги

Первенство СКЦ «Авангард» по художественной гимнастике, прошедшее в конце мая, стало для спортсменок и тренеров своеобразным подведением итогов.

Восемьдесят воспитанниц тренеров Светланы Курило и Елены Николаевой соревновались в нескольких возрастных и квалификационных категориях. По программе кандидатов в мастера спорта лучшей стала Софья Максимова. Второе место поделили Мария Гопотченко и Настасья Коржан. Третье место заняла Валерия Цыбульская.

По программе первого спортивного разряда среди гимнасток 2007 года рождения победительницей первенства СКЦ «Авангард» стала Полина Коновалова. На втором месте Аина Оспанова. На третьем месте призового подиума Дамира Темиртасова.

Девочки 2008 года рождения, также выступавшие по программе первого спортивного разряда, поделили места следующим образом. Лучшими, по мнению судей, признаны две «художницы» – Мария Маценко и Анастасия Славина. Айлин Ильяшенко заняла второе место. На третьем Алёна Позняк.

Тройка призёров среди девочек, выступавших по программе второго спортивного разряда, выглядит следующим образом: 1-е место – Ксения Сигова; 2-е место – Эва Онищенко; 3-е место – Полина Милютина.