Плывём к медалям!

Спортсмены СКЦ «Авангард» стали призёрами летних чемпионата и первенства Омской области по плаванию, которые состоялись 24-26 марта 2021 года в бассейне «Альбатрос».

Всего на счету пловцов спортивно-культурного центра «Авангард» 7 медалей, в том числе 2 серебряные и 5 бронзовых. По три награды (одной серебряной и двум бронзовым) выиграли два спортсмена – Егор Белкин и Сергей Клименко.

Кандидат в мастера спорта Егор Белкин, показав результат 29.51 сек., стал серебряным призёром на дистанции 50 метров на спине среди юниоров 17-18 лет и бронзовым призёром в этом же виде программы среди мужчин. Третью медаль, также бронзовую, он завоевал на дистанции 50 метров вольным стилем среди юниоров (время – 25.81).

Перворазрядник Сергей Клименко занял второе место среди юниоров 17-18 лет на дистанции 50 метров баттерфляем (результат – 27.77) и дважды стал третьим – на дистанции 50 метров на спине (время – 30.99) и дистанции 100 метров баттерфляем (результат –1:02.11).

Обладательницей бронзовой медали стала ещё одна спортсменка СКЦ «Авангард», перворазрядница Татьяна Багрова, выступавшая среди юниорок 15-17 лет. На дистанции 100 метров брассом, показав результат 1:29.54, она заняла третье место.

Спортсменов подготовили тренеры отделения плавания СКЦ «Авангард» Татьяна Александровна Филиппова и Евгений Александрович Фаевский.

Примечательно, что 7 медалей разного достоинства выиграла на чемпионате и первенстве Омской области воспитанница СКЦ «Авангард», кандидат в мастера спорта Дарья Повилягина, выступающая в настоящее время за Региональный центр спортивной подготовки. Даша, показав результаты – 1:19.78 и 2:49.47 была лучшей и среди юниорок, и женщин на двух дистанциях 100 и 200 метров брассом. Затем выиграла «серебро» среди юниорок (15-17 лет) и «бронзу» среди женщин на дистанции  50 метров на спине (время – 34.21). А также заняла третье место среди юниорок на дистанции 50 метров брассом (результат – 37.71).