Медали сибирского отлива

Шесть медалей выиграли спортсмены СКЦ «Авангард» на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по кикбоксингу, который состоялся с 22 по 25 марта 2021 года в Иркутске.

Чемпионом Сибири стал Игорь Брагин, выигравший соревнования в весовой категории 69 кг в разделе поинтфайтинг. В финале двукратный обладатель Кубка мира 2019 года встречался с Артёмом Гавриловым из Новосибирска и не дал сопернику усомниться в своём превосходстве. Двукратной победительницей первенства Сибирского федерального округа стала Вероника Косинова, выступавшая в весовой категории 46 кг в двух разделах программы соревнований – поинтфайтинге и лайт-контакте. Так получилось, что главной соперницей омички по финальным поединкам была её землячка и одноклубница Виктория Балашова, выигравшая в этих же разделах две серебряные медали. Бронзовую медаль в поинтфайтинге в весовой категории 63 кг завоевал ещё один авангардовец Артём Бобков

Следующим испытанием для воспитанников тренера Виктора Васильевича Зимовцева станут чемпионат и первенство России по кикбоксингу, которые пройдут в Челябинске с 1 по 9 мая.