Золотая «дюжина» кикбоксёров «Авангарда»

Двадцать шесть медалей, в том числе 13 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых, завоевали кикбоксёры Центра олимпийской подготовки «Авангард» на открытом областном турнире «Кубок «Авангарда», который состоялся 23-24 апреля 2016 года.

В этом году участниками традиционных соревнований стали 159 спортсменов из бойцовских клубов Омска и Омской области. Сильнейшей командой были представлены хозяева турнира – авангардовцы. В течение двух дней кикбоксёры выясняли лучших из лучших в личном и командном первенствах в трёх разделах программы – лайт-контакте, лайт-контакте с лоу-киком и поинфайтинге.

Победителями личных соревнований в разделе лайт-контакт стали представители ЦОП «Авангард»: Чингис Мулдахметов (37 кг), Кирилл Закутский (57 кг), Вадим Березань (63 кг), Евгений Мироненков (+89 кг), Анастасия Фокина (42 кг), Тимур Мидигулов (63,5 кг) и Михаил Сиплевич (74 кг).

В разделе лайт-контакт с лоу-киком лучшими были авангардовцы: Улугбек Юлдашев (69 кг), Дармен Калижапаров (79 кг), Илья Большаков (52 кг) и Александр Шабалин (57 кг).

И, наконец, в разделе поинтфайтинг золотые медали выиграли Данил Степанов в весовой категории 37 кг и Вадим Березань (57 кг), ставший уже чемпионом в разделе лайт-контакт.

«Серебро» «Кубка «Авангарда» на счету Александра Сверлова (32 кг), Никиты Горелышева (63 кг), Ильи Носова (+89 кг), ставших вторыми призёрами в разделе лайт-контакт. А также Артёма Бобкова (42 кг) и Игоря Брагина (69 кг), завоевавших вторые места в своих весовых категориях в поинфайтинге.

Бронзовой наградой отметился Владимир Власов (57 кг), ставший третьим в разделе лайт-контакт с лоу-киком. Ещё семь медалей этого же достоинства воспитанники тренера высшей категории Виктора Васильевича Зимовцева выиграли в разделе лайт-контакт. Здесь «бронза» на счету Влада Новожилова (32 кг), Константина Клевакина (37 кг), Дмитрия Зубенко (+60 кг), Константина Искоркина (+60 кг), Дмитрия Войтовича (+69 кг), Артёма Бобкова (42 кг) и Виктории Черепановой (42 кг).

Обладателями «Кубка «Авангарда»  командном зачёте стали: в разделе лайт-контакт – сборная ЦОП «Авангард» (тренер Виктор Васильевич Зимовцев); в разделе лайт-контакт с лоу-киком – команда спортивного клуба «Атлант» (тренер Эдуард Владимирович Кладов); в разделе поинтфайтинг победила сборная команда спортивного клуба «Вызов» (тренер Ольга Айдаровна Галиуллина).