На призы чемпионов Всемирных Универсиад

Ведущие лыжники СКЦ «Авангард» выиграли пять медалей, в том числе три золотые, одну серебряную и одну бронзовую, на Открытых муниципальных соревнованиях по лыжным гонкам на призы чемпионов Всемирных Универсиад Нины Васильевны Фирстовой и Анатолия Максимовича Слезнова, которые прошли 19 января 2019 года в парке Советского округа.

На дистанции 10 километров среди мужчин с результатом 29.02,24 победил мастер спорта Ришад Мутагаров. Серебряную и бронзовые медали завоевали его одноклубники Илья Баев (29.11,92) и Андрей Лушников (29.58,54).

В соперничестве среди женщин на дистанции 5 километров также лучшей была представительница СКЦ «Авангард», неоднократная чемпионка Омска и Омской области по лыжным гонкам, кандидат в мастера спорта Анастасия Антипова, показавшая результат – 16.27,0. Второе место заняла мастер спорта Елена Бабакова из Крутой горки (16.49,20). Третье на счету Надежды Степашкиной из СДЮСШОР «ЦЛС» (16.52,98).

Третье «золото» для СКЦ «Авангард» выиграла Полина Ващенко, выступавшая на дистанции 5 километров среди девушек 2001 года рождения. Она показала время 17.30,23, опередив второго и третьего призёров, соответственно, Софью Крицкую из СДЮСШОР «ЦЛС» и Любовь Пыхтееву из Муромцевского района.

Фото Алексея Курило.

Фотоальбом «Турнир на призы Н.В. Фирстовой и А.М. Слезнова» смотрите в соцсети ВКонтакте - https://vk.com/album-109003695_259977799