Три чемпиона и два призёра

Пять медалей, в том числе три золотые, одну серебряную и одну бронзовую, выиграли спортсмены АНО «Спортивно-культурный центр «Авангард» на открытых чемпионате и первенстве Омской области по лёгкой атлетике, которые состоялись 18-19 января в легкоатлетическом манеже СШОР.

Чемпионкой Омской области среди женщин стала прыгунья с шестом Валерия Сербина. В прыжковом секторе спортсменка «Авангарда» покорила высоту 3 метра 65 сантиметров.

В беге на дистанции 3000 метров первенствовала Екатерина Агапова, защищающая спортивные цвета СКЦ «Авангард» и Черлакского района. Она показала время 11 минут 43,65 секунды.

Ещё одну золотую медаль для «Авангарда», но только в первенстве Омской области, выиграл в секторе для толкания ядра среди юношей до 18 лет Владислав Шкловчик. В самой удачной попытке он толкнул железный «снаряд» весом 5 кг за отметку 11 метров 20 сантиметров. Отметим, что ближайшие соперники, ставшие призёрами, проиграли авангардовцу больше метра.

Серебряной медалью в барьерном беге на 60 метров отметился мастер спорта Кирилл Насонов. На этот раз спринтер СКЦ «Авангард» «набежал» в забеге – 9,05, а в финале – 8,95 сек.

Бронзовую медаль в копилку сборной команды СКЦ «Авангард» добыла Анна Седукова в барьерном беге на 60 метров. В финале спортсменка показала результат – 9,50 сек., став третьей в соревнованиях среди девушек до 18 лет.