«Авангард» выиграл Кубок России

Сборная команда Спортивно-культурного центра «Авангард» стала обладательницей Кубка России по полиатлону, который состоялся с 11 по 15 марта 2020 года в городе Северске Томской области.

Спортсмены СКЦ «Авангард» победили в троеборье с лыжной гонкой не только в командном первенстве среди спортивных клубов, но и стали лучшими в комплексном зачёте среди территорий Российской Федерации.

В личном первенстве на счету авангардовцев восемь медалей, в том числе две золотые, четыре серебряные и две бронзовые.

Победителями Кубка России в личном зачёте стали Андрей Шмидт, выигравший абсолютное первенство с результатом 265 очков, и Анастасия Болдырева, ставшая лучшей  с результатом 256 очков среди юниорок 21-23 лет. К слову сказать, в абсолютном зачёте среди мужчин весь призовой пьедестал оказался исключительно авангардовским.

Серебряные медали выиграли: Григорий Мелехов, занявший второе место в абсолютном зачёте (257 очков); Мария Жилкина, набравшая 273 очка и ставшая второй среди женщин в абсолютном первенстве; Александра Самойленко, занявшая с результатом 252 очка второе место среди юниорок 21-23 лет; Полина Ващенко, набравшая 231 балл и ставшая второй среди юниорок 18-20 лет.

Бронзовые медали Кубка страны на счету Вячеслава Афанасьева и Ивана Гуляева. Первый многоборец с результатом 246 очков занял третье место в абсолютном первенстве, а второй спортсмен, набрав 225 очков, замкнул тройку призёров среди юниоров 21-23 лет.

На фото Алексея Курило: Андрей Шмидт с Кубком России