Чемпионы Кубка Федерации

Две золотые медали выиграли спортсмены СКЦ «Авангард» на втором этапе Кубка Омской областной федерации легкой атлетики, который прошёл 13 февраля 2021 года в манеже СШОР.

Для представителей омской легкой атлетики это, по сути, первые крупные соревнования с момента объявления ограничений, связанных с пандемией. Фактически с конца марта 2020 года легкоатлеты тренировались, как Бог на душу положит. Наверное, легче им было только с наступлением тепла, когда погода позволила бегать кроссы и работать на открытом воздухе в парках, скверах и набережной Иртыша. О соревнованиях приходилось только мечтать. Будем надеяться, что в ближайшие месяцы все ограничения будут сняты, и наша жизнь вернётся в прежнее привычное русло.

Второй этап Кубка ООФЛА собрал в легкоатлетическом манеже более 100 участников, которые соревновались на беговой дорожке и в секторах для прыжков и метаний. В число победителей и призёров соревнований, показав неплохие результаты, пробилось сразу несколько представителей Спортивно-культурного центра «Авангард». Обладателями золотых медалей стали – заслуженный мастер спорта, чемпионка Сурлимпиады-2017 Алёна Филюшкина, выигравшая в прекрасном стиле забег на 200 метров среди женщин, и мастер спорта, неоднократный рекордсмен России Кирилл Насонов, победивший в барьерном беге на 60 метров.

В наградной копилке авангардовцев ещё три бронзовые медали. Алёна Филюшкина замкнула тройку призёров в коротком спринте на 60 метров. Анастасия Софьяновская заняла третье место среди девушек на дистанции 200 метров. В секторе для прыжков в длину бронзовую медаль также среди девушек выиграла Яна Китаева. Кроме того, спортсмены СКЦ «Авангард» пробились в финальные забеги ещё в трёх дисциплинах программы, однако, до медалей не добежали.