Медали из бассейна

Десять медалей, в том числе одну золотую, три серебряные и шесть бронзовых выиграли спортсмены «Авангарда» на Открытых областных соревнованиях по плаванию на призы СКЦ «Авангард», которые состоялись в бассейне спортивного клуба 8-9 января 2020 года.

Победительницей соревнований среди девушек на дистанции 100 метров брассом стала кандидат в мастера спорта Дарья Повилягина. На счету этой пловчихи также бронзовая медаль на дистанции 800 метров вольным стилем.

Серебряные медали выиграли: среди девушек на дистанции 100 метров на спине Дарья Граненко; среди юношей на этой же дистанции отличился Егор Балкин. Обладателем «серебра» среди юношей на дистанции 100 метров баттерфляем был Сергей Клименко.

«Бронза» на счету Анастасии Мацковской в плавании среди девушек на дистанции 100 метров брассом, Светланы Филатовой на дистанции 100 метров на спине. В этом же виде программы среди юношей отличился Никита Шевченко. Среди девушек на дистанции 100 метров в комплексном плавании бронзовую медаль выиграла Ксения Дядькова. Среди юношей на дистанции 100 метров брассом третьим стал Александр Граненко.

Заметим, что в соревнованиях приняли участие спортсмены, представляющие спортивные школы и плавательные центры Омска, а также республики Казахстан.

Фото Алексея Курило.

Фотоальбом «Соревнования по плаванию на призы СКЦ «Авангард» смотрите в группе СКЦ «Авангард» социальной сети ВКонтакте – https://vk.com/album-109003695_269569275