«Гонка мужества-2019»

Лыжники Спортивно-культурного центра «Авангард» выиграли пять медалей в «Гонке мужества», которая состоялась на спортивной базе Сибирского государственного университета физической культуры и спорта 8 марта 2019 года.

В этом году участие в традиционном лыжном марафоне «Гонка мужества» приняло участие 72 спортсмена, представляющих Омск, Екатеринбург, Тюмень, Новосибирск и республику Казахстан. Лыжники и лыжницы состязались на дистанциях от 15 до 50 км свободным стилем.

Погода благоприятствовала проведению лыжных марафонских состязаний. 8 марта в Омске было тепло и солнечно. Отметим, что первые 30 участников у мужчин и 20 у женщин получили на финише своих дистанций памятные медали. Женщинам, по традиции, вручали ещё тюльпаны.

Среди мужчин на марафонской дистанции 50 километров первенствовал член национальной команды республики Казахстан Денис Волотка. На втором и третьем местах авангардовцы Никита Доминов и Евгений Шелуха. Среди женщин на дистанции 30 километров весь призовой подиум оказался у лыжниц СКЦ «Авангард». Победила Анастасия Антипова, второе место заняла Карина Качалина, третье – Татьяна Поликаренко.

В соревновании среди ветеранов на дистанции 30 километров лучшим стал Александр Шевченко из клуба «Омич», среди женщин на «пятнашке» лучшей стала его одноклубница Галина Галуненко.

Победители и призёры «Гонки мужества-2019»