«Золото» российского отлива

Две золотые медали выиграли представители АНО «Спортивно-культурный центр «Авангард» на первенстве и чемпионате России среди студентов, который состоялся на спортивной базе Омского велотрека с 1 по 3 февраля 2019 года.

Победителями студенческого чемпионата России стали два авангардовца, которые выступали в разделе поинтфайтинг. Артём Бобков, отметившийся победами и призовыми местами на многих омских и региональных турнирах, выиграл первое место в весовой категории 57 кг. Не менее титулованный боец Игорь Брагин боксировал в более тяжелой весовой категории и тоже, сумев сломить сопротивление всех своих соперников, поднялся на высшую ступень пьедестала почёта.

Заметим, что конкуренция среди студентов в этом году и в первенстве, и в чемпионате была очень высокой. В Омск приехало около 300 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Башкортостана, Удмуртии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Алтайского, Приморского и Ставропольского краёв, Ханты-Мансийского автономного округа, Волгоградской, Омской, Иркутской, Новосибирской и Свердловской областей. Но даже, несмотря на это, хозяевам удалось выиграть 20 золотых медалей. Приятно, что в их числе оказались и два воспитанника тренера высшей категории Виктора Васильевича Зимовцева, работающего в «Авангарде» уже более 25 лет!

Кстати, благодаря удачному выступлению на студенческом чемпионате России, минуя региональный отбор, оба спортсмена СКЦ «Авангард»  получили путёвки на чемпионат страны, который в нынешнем году состоится в Самаре.

На фото: Игорь Брагин