Лыжники открыли сезон

На спортивной базе СОЛ «Альпийский» в селе Октябрьское Горьковского района 1-2 декабря 2018 года состоялись областные соревнования «Открытие зимнего спортивного сезона».

В турнире приняло участие 36 команд, более 350 спортсменов. В первый соревновательный день лыжники состязались в индивидуальной гонке свободным стилем на разных дистанциях. В зависимости от возрастной группы победителями стали: Шелуха Евгений (ЦОП «Авангард») – 14:23;

Пыхтеева Любовь (Муромцевский р-н) – 10:54; Орешкина Арина (Любинский р-н) – 09:53; Качалина Карина (Азово – ЦОП «Авангард») – 10:21; Тесленок Татьяна («Омич») – 13:14; Степашкина Надежда (ЦЛС-Шевцов А.В.) – 10:08; Ермолович Дмитрий (Тарский р-н) – 09:42; Телегин Дмитрий («Омич») – 16:36; Шейнмаер Валерий (Азово) – 14:05; Портреткин Илья (Муромцевский р-н) – 15:42; Баев Илья (ЦОП «Авангард») – 15:01; Худорожкова Алина (Муромцевский р-н) – 06:07.

Во второй соревновательный день спортсмены состязались в гонке преследования. Время старта определялось по результатам первого дня соревнований. Особого внимания заслуживают лыжники, которые во второй соревновательный день, заняли более высокие места, по сравнению с первым. К примеру, Крицкая Софья после первого дня была на 3-м месте, во второй день она стала чемпионкой. Федоренко Мария отыграла 5 позиций и с 8-го места переместилась на 3-е. Магилев Никита в первый день был 4-м, а во второй день стал 2-м!