«Ветераны «Авангарда» бьются за медали

Чемпионат Омской хоккейной Keeper-лиги вступил в решающую фазу. В полуфиналах сильнейших выявляют четыре коллектива: ОмЮИ – «Юрфак» и «Мостовик-Центр» – «Ветераны «Авангарда». После стартового поединка в первой паре впереди игроки ОмЮИ. А вот во второй паре «Мостовик-Центр» – «Ветераны Авангарда» состоялось уже два матча. В этом противостоянии счет пока ничейный – 1:1. Финалист должен определиться в решающей третьей встрече.

Keeper-лига ЛХЛ.  Плей-офф. 1/2 финала. Матч № 1

«Мостовик-Центр» - «Ветераны «Авангарда» – 5:2 (2:0, 2:1, 1:1)

Гол+пас: «Мостовик-Центр»: Подопригора Сергей (3+0) Быков Матвей мл.10 (1+1) Быков Максим 33 (1+1) Миков Алексей (0+4) Евсеев Степан (0+2) Рыбак Василий (0+1) Муштат Сергей (0+1). «Ветераны «Авангарда»: Голубев Антон (1+0) Бердников Сергей (1+0) Урубков Александр (0+2) Рыжинский Андрей (0+1).
Вратари:

«Мостовик-Центр» - Дмитриев Владимир (2 за 45 мин.)
«Ветераны «Авангарда» - Галанов Олег (5 за 45 мин.)
Капитаны: Миков Алексей («Мостовик-Центр») Баскаков Игорь («Ветераны «Авангарда»)
Лучшие игроки: Подопригора Сергей («Мостовик-Центр») Бердников Сергей («Ветераны «Авангарда»).

3 июня 2012 года.  ЛДС имени А.Кожевникова.

Keeper-лига ЛХЛ.  Плей-офф. 1/2 финала. Матч № 2

«Ветераны «Авангарда» - «Мостовик-Центр» - 7:6, по буллитам (1:4, 4:0, 1:2, 1:0)

Гол + пас: «Ветераны Авангарда» - Бердников Сергей (2+2), Баскаков Игорь (2+0), Голубев Антон (1+2), Семиколенных Андрей (1+0), Урубков Александр (0+3), Репин Олег (0+1), Дюкарев Дмитрий (0+1), Рыжинский Андрей (0+1). «Мостовик-Центр» - Муштат Сергей (1+2), Быков Максим (1+2), Подопригора Сергей (1+2), Нацук Александр (1+1), Быков Матвей (1+1), Рыбак Василий (1+0), Миков Алексей (0+2), Безруков Антон (0+1), Евсеев Степан (0+1).

Лучшие игроки матча: Хмара Вадим («Ветераны «Авангарда»), Дмитриев Владимир («Мостовик-Центр»).

7 июня 2012 года.  ЛДС имени А.Кожевникова.

Уже после второго матча «Мостовик-Центр» мог оформить путёвку в финал Keeper-лиги. Для этого команде нужно было обыгрывать «Ветеранов «Авангарда». Казалось, после первого периода все складывалось именно по такому сценарию. «Мостовик» уверенно вёл в счете, переигрывая соперника. Однако вторая 15- минутка полностью изменила весь рисунок игры…

Встреча началась с атак «Мостовика». Номинальные гости уже на второй минуте встречи использовали отложенный штраф и сумели открыть счет. С передачи Сергея Подопригоры шайбу забросил его тёзка по фамилии Муштат – 0:1.

Вскоре «Ветераны «Авангарда» вновь остались в меньшинстве и «Мостовик» сполна сумел воспользоваться полученным преимуществом. На этот раз, шайбу в свой бомбардирский актив записал Василий Рыбак – 0:2. В середине периода шайба и в третий раз всколыхнула сетку ворот «Ветеранов «Авангарда». Большое преимущество своей команды подарил Сергей Подопригора – 0:3. А спустя минуту, счет увеличился снова. Теперь уже в атаке преуспел Александр Нацук – 0:4.

За минуту до завершения первого периода «авангардовцы» сумели размочить счёт. Александр Урубков сделал передачу на Антона Голубева и через мгновение забил – 1:4.

После небольшого перерыва «Ветераны «Авангарда» постарались изменить неудачно складывающийся для них матч. Сначала благодаря двум прицельным попаданиям опытного мастера Сергея Бердникова счёт стал – 3:4. А затем дубль оформил капитан «Ветеранов «Авангарда» Игорь Баскаков – 5:4. С таким результатом команды отправились отдыхать перед третьей 15-минуткой.

Как принято в хоккее, все самое интересное остается на третий период. Так получилось и в этой встрече. «Ветераны «Авангарда» смогли еще больше упрочить свое преимущество. На сей раз, точным броском отметился Андрей Семиколенных – 6:4. Теперь уже «Мостовику» предстояло проделать большую работу, чтобы выравнять положение в неудачно складывающемся матче. Гости сумели приложить усилия и сравняли счет. Сначала Максим Быков сократил преимущество соперника до минимума – 6:5, а на экваторе периода Матвей Быков вновь сделал счет ничейным – 6:6. Теперь всё должна была решить хоккейная лотерея – буллиты. В искусстве реализации послематчевых бросков преуспели «Ветераны «Авангарда». Итог матча – 7:6 в пользу «авангардовцев».

ПОСЛЕ МАТЧА

- После проигранного первого периода ребята собрались и сыграли с полнейшей самоотдачей, – сказал тренер «Ветеранов «Авангарда» Константин Башкиров. – Самым сложным для нашей команды выдался первый период. Лишь под занавес 15-минутки удалось наладить игру. Во втором игровом отрезке наступил перелом в матче. В третьем периоде мы слегка сбавили обороты и позволили сопернику сравнять счет, но серия буллитов осталась за нами.

Третий матч между  «Ветеранами Авангарда» и «Мостовиком» состоится в ледовом дворце спорта имени Александра Кожевникова 9 июня. Начало поединка в 19.45.