«Бегущие сердца» и «Чебурашка»

В двух стартах – в Зелёном марафоне «Бегущие сердца» и в часовом забеге «Чебурашка» приняли участие легкоатлетки Спортивно-культурного центра «Авангард».

Зелёный марафон сбербанка «Бегущие сердца» прошёл в первый день лета, а на следующий день состоялся часовой забег «Чебурашка», посвящённый памяти известного омского марафонца Георгия Алексаняна.

Приятно отметить, что победы в этих соревнованиях одержала воспитанница СКЦ «Авангард» и тренера Бориса Жгира, мастер спорта международного класса Марина Ковалёва. Сначала она стала лучшей в Зелёном марафоне, где на старт вышло 3,5 тысячи бегунов, опередив на дистанции 4,2 км даже победителя среди мужчин.

Четвёртое-пятое места заняли ещё две спортсменки «Авангарда» Юлдуз Абдуллаева и Екатерина Агапова. А вот в розыгрыше призов, который в рамках Зелёного марафона проводили организаторы соревнований, счастье улыбнулось Агаповой, которая выиграла велосипед!

В часовом забеге Марина Ковалёва преодолела дистанцию 16 километров 690 метров, выиграв у всех своих соперниц больше двух с половиной километров. Заметим, что лучший результат среди мужчин показал победитель нынешнего Зелёного марафона Евгений Березовиков, пробежавший 17 километров 211 метров. Выходит, что за один час бега Марина проиграла Евгению всего 521 метр.

Второе место среди женщин в забеге «Чебурашка» заняла также представительница СКЦ «Авангард» Юлдуз Абдуллаева (14 км 203 м). Пятый результат – 13 км 632 метра – на счету ещё одной бегуньи «Авангарда» Екатерины Агаповой.